Всё о Workzilla

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всё о Workzilla » Фрилансеры » Очередное кидалово!


Очередное кидалово!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Я расскажу вам об очередном кидалове !
09.09.2013 взял задание у zigazzz , стоимостью 600р. Задание было такого плана . Нужно  разместить вакансию на 50 площадках  Москвы и области СРОЧНО! . Заказчик дал текст обьявления  . Выглядело это приблизительно так :

Требуются мастера универсалы, электрики, сантехники, муж на час, отделочники. Оплата 50/50. Средний заработок 70000 рублей. Огромное количество работы. Свой инструмент. Оплачиваемый проезд и связь. Начните зарабатывать уже сегодня. Звоните сейчас!

Я ответственно  (как всегда) подошёл к выполнению этого задания ! Разместил в установленные сроки и отдал на проверку . Проверку он начал на следующий день (это так срочно нужно было!) и сразу ко мне с претензией , мол одно обьявление вижу , а где остальные 4 штуки . Я (в недоумении ) у него спрашиваю : "Какие ещё 4 ?!". Он мне : ,, Ещё четыре вакансии ,, Я ему говорю что он дал мне одно обьявление и речи не было о размещении 5 разных вакансий ! Что я бы не взялся размещать 250 обьявлений за 600р.
Я ему корректно предложил взаимоотказ (коль произошло такое недоразумение) на равных условиях, то есть пусть заплатит за то что я сделал и разойдёмся . Он  ничего не отвечая, отправляет задание в Арбитраж ,мотивируя тем, что я его обозвал лжецом и т.д .  Естественно после непродолжитедьных переговоров Арбитраж принимает решение в его пользу . Я остался без оплаты и с расстроенной нервной системой ))! Так что обратите внимание на этого заказчика !!! Его ник на Workzilla  zigazzz

0

2

а у вас, как у человека с большим опытом работе на этом ресурсе, есть какие-либо приметы указывающие на то что это кидалово? Меня (я новичек) обычно смущает высокая цена и большие сроки на выполнение)) конечно, есть вероятность что заказчик недавно на сервисе и еще не оборзел. Хотелось бы общими усилиями составить что-то на подобие мануала "отличи кидалу" Какие работы сколько стоят в среднем и т.д.

0

3

В принципе тяжело определить кидняк . Даже высокие цены и большой срок это не показатель . Я для этого и создал форум , что бы как-то помочь исполнителям не попасться на развод . Перед тем как согласиться на выполнение задания , зайдите сюда и посмотрите есть ли в списках ваш заказчик . Пока только так могу вам помочь !

0

4

Wasat написал(а):

а у вас, как у человека с большим опытом работе на этом ресурсе, есть какие-либо приметы указывающие на то что это кидалово? Меня (я новичек) обычно смущает высокая цена и большие сроки на выполнение)) конечно, есть вероятность что заказчик недавно на сервисе и еще не оборзел. Хотелось бы общими усилиями составить что-то на подобие мануала "отличи кидалу" Какие работы сколько стоят в среднем и т.д.

Я вот обычно встречаю сильно заниженную цену, а вот высоких что-то не видела за полгода работы на этом сайте)

0

5

Попадаются и высокие цены , но нужно очень аккуратно к этому относиться . До всех тонкостей обсуждать с заказчиком все моменты задания

0

6

Admin написал(а):

В принципе тяжело определить кидняк . Даже высокие цены и большой срок это не показатель . Я для этого и создал форум , что бы как-то помочь исполнителям не попасться на развод . Перед тем как согласиться на выполнение задания , зайдите сюда и посмотрите есть ли в списках ваш заказчик . Пока только так могу вам помочь !

Можно было бы завести отдельную тему или раздел со списком имен "кидальщиков", что б не читать всю тему полностью, ведь на принятие решения по заданию нужно реагировать быстро, чтоб не перехватили)

0

7

Сейчас сделаю отдельную тему . Спасибо за реакцию )

0

8

да не за что)))

0

9

Большие сроки на выполнение бывают, но заказчик в связи с этим думает если дал неделю то я буду всё неделю за 200р. его задание делать и править) Пару заданий действительно было на 30 дней. 1 человек уходил в отпуск и не хотел с работой морочится, 2 перезаказы где актуальность где сроки даны по всему проекту, а вы выполняете лишь часть. Не беру заданий где на выполнение дано 1-2 часа (всякое бывает). Всем удачи и клиентов по богаче)

0

10

skatinger написал(а):

Большие сроки на выполнение бывают, но заказчик в связи с этим думает если дал неделю то я буду всё неделю за 200р. его задание делать и править) Пару заданий действительно было на 30 дней. 1 человек уходил в отпуск и не хотел с работой морочится, 2 перезаказы где актуальность где сроки даны по всему проекту, а вы выполняете лишь часть. Не беру заданий где на выполнение дано 1-2 часа (всякое бывает). Всем удачи и клиентов по богаче)

я всегда уточняю сроки выполнения, написать могут и 30 минут, а потом говорят, что не срочно и дают пару часов, а то и дней

0

11

dia написал(а):

я всегда уточняю сроки выполнения, написать могут и 30 минут, а потом говорят, что не срочно и дают пару часов, а то и дней

Это понятно бывает, но 2 нолика это жёсткие сроки и добавление в исполнители без беседы)

0

12

В обязательном порядке нужно обращать внимание на сроки исполнения и обязательно обсудить время исполнения с заказчиком .
А то есть умники которые дают нереальные сроки . И желательно чтобы заказчик исправил время в задании , а то потом доказывай что ты не верблюд !

0

13

Admin написал(а):

В обязательном порядке нужно обращать внимание на сроки исполнения и обязательно обсудить время исполнения с заказчиком .
А то есть умники которые дают нереальные сроки . И желательно чтобы заказчик исправил время в задании , а то потом доказывай что ты не верблюд !

а вот про исправление сроков - спасибо) возьму на заметку)

0

14

Admin написал(а):

В обязательном порядке нужно обращать внимание на сроки исполнения и обязательно обсудить время исполнения с заказчиком .
А то есть умники которые дают нереальные сроки . И желательно чтобы заказчик исправил время в задании , а то потом доказывай что ты не верблюд !

Мне достаточно, чтоб человек в переписке подтвердил изменения сроков.

0

15

Спасибо всем за поддержку форума , но происходят предсказуемые вещи .
Администрация Workzilla начинает ставить палки в колёса !!! Прислали предупреждение за которым последует бан.
Вот текст :
Здравствуйте, Олег.
Ваше задание "Всем фрилансерам Workzilla" удалено. Это могло произойти по одной из следующих причин:
- СПАМ в задании;
- ненормативная лексика в описании задания;
- задание подразумевает оплату работы вне сервиса;
- выполнение задания влечет нарушение действующего законодательства;
- задание связано с обменом средств в различных денежных системах;
- отсутствует описание работы.
Если Вы продолжите размещать подобные задания, Ваш аккаунт будет заблокирован без возможности вывода средств, находящихся в системе.
---------------------------
Команда "WORKZILLA.RU - Ваш онлайн помощник"
Наш блог - blog.workzilla.ru
Обратная связь - support@workzilla.ru
Убедительная просьба к Вам ! Расскажите пож-та о форуме вашим друзьям по Workzille .
Пусть приходят и пользуются . Форум создал специально для Вас . Никакой выгоды, кроме удовольствия , я не получаю .
Удачной Вам работы и приличных зароботков !
Admin

0

16

Странно, что всякий спам они на сервисе не блокируют, а тут взялись -таки ...

0

17

У знакомого недавно была ситуация. Взял задание, только начал выполнять, а заказчик предлагает взаимоотказ. И аргументирует это тем, что у него поменялись планы. При нейтральном отзыве рейтинг ведь тоже минусуется?

0


Вы здесь » Всё о Workzilla » Фрилансеры » Очередное кидалово!